С 1 февраля будут увеличены все федеральные выплаты

Все федеральные ежемесячные денежные выплаты будут проиндексированы с 1 февраля 2019 года на 4,3%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Правительства. По подсчетам властей на это будет потрачено дополнительно 25 млрд рублей.
К федеральным выплатам, в частности, относится ежемесячная денежная выплата, устанавливаемая территориальными органами Пенсионного фонда России ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалидам, включая детей инвалидов, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, а также лицам, пострадавшим в результате воздействия радиации.
Планируется, что финансовую поддержку в увеличенном размере получат более 15 млн. наших граждан.
Также вам может быть интересно: ПЕНСИИ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2019 ГОДУ. Как рассчитываются денежные выплаты отставным военным и силовикам, а также как рассчитать уровень будущей пенсии, рассказываем в этом материале.